Научно — практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии. На стыке специальностей: педиатр, хирург, гастроэнтеролог, проктолог».

24 мая 2024 года в 10.00 в Колпинском районе Санкт-Петербурга состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии. На стыке специальностей: педиатр, хирург, гастроэнтеролог, проктолог». Мероприятие будет проведено в очном формате в

ГБУ Культурно-досуговый центр «Ижорский» по адресу: г Колпино, Советский бульвар, д.29 (вход с Советского бульвара), Колонный зал.

В конференции примут участие ведущие специалисты Санкт-Петербурга и Москвы. В рамках данного симпозиума будут рассмотрены актуальные вопросы педиатрии, гастроэнтерологии, детской хирургии и урологии, колопроктологии. Будет обсуждена тема мультидисциплинарного подхода в диагностике и лечении заболеваний в педиатрии: педиатр – хирург, гастроэнтеролог – проктолог. В ходе конференции будут затронуты проблемы профилактики инфекционных осложнений у пациентов с хирургическими заболеваниями, влияние микробиоты кишечника на течение заболеваний ЖКТ.

В работе конференции примут участие:

проф., д.м.н. Каганцов И.М., проф., д.м.н. Караваева С.А., проф., д.м.н. Кафтырева Л.А.

проф., д.м.н. Костик М.М., проф., д.м.н. Немилова Т.К., проф., д.м.н. Щебеньков М.В.

проф., д.м.н. Щербакова О.В.

Целевая аудитория: педиатры, гастроэнтерологи, детские хирурги (проктологи), урологи амбулаторной сети и стационаров, клинические ординаторы.

Данная конференция будет полезна как с точки зрения знакомства с современными научными подходами в диагностике и лечении разнообразной патологии в педиатрии, так и с практической позиции врачей амбулаторного звена или городского стационара.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Администрация Колпинского района
  • СПб ГБУЗ «Детская городская больница №22»

Ссылка на регистрацию в конференции: https://forms.yandex.ru/u/66168c433e9d080f0dde2ffd

Приглашение