Музей истории Детской больницы был открыт к 50-ти летнему Юбилею в 1999 году.

Музей  расположен  в  Детской  городской  больнице №22, по  адресу: Колпино, Заводской пр., дом 1, находится  на  втором  этаже, вход по  центральной  лестнице. Музей состоит из 2-х смежно расположенных залов (основной зал и мемориальный кабинет).  В основном зале размещены 7 стендов  и  5  витрин.

Представлена  история  детской  стационарной  помощи  и детской больницы , официально  открытой  в г.  Колпино  в  1949  году.  Экспонаты  музея :  исторические  документы, истории  болезни, личные  вещи  сотрудников, награды  сотрудников, альбомы  с фотографиями, книги.

Активное  участие  в  создании  музея  приняли :

• Главный  врач                -  Мельникова Галина Сергеевна
  • Начмед                            - Зелигер  Борис  Наумович
  • Зам. главного  врача по технич. вопросам - Рощина  Галина  Юрьевна

Сотрудники  музея « Ижорские  заводы» :

• Ефимова  Галина  Алексеевна
  • Бурим  Лариса  Александровна

В  настоящее  время  готовится  к  изданию  книга  « История  Детской  больницы»,  планируется  ее   издание  к  55-ти  летию (2004 год )

Справки  по  работе  музея  можно  получить  по  телефону:

463-09-17  с 9  до 17 часов.

Мы дарим здоровье детям искусством и человечностью, трудом и знанием.

WebMaster